Сотрудники «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» собрали помощь для жителей приграничных сел Тавушской области Армении
ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» принял участие в благотворительной акции по сбору помощи для жителей приграничных деревень Тавушской области Армении, организованной совместно с редакцией журнала «Армения Туристическая», сообщает пресс-служба банка.
«В рамках реализуемых банком социальных программ мы давно и пристально уделяем внимание малоимущим слоям населения, и, в первую очередь, детям»,- сказала советник генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Елена Маркова.
По её словам, сотрудники банка сразу откликнулись на призыв редакции журнала помочь нуждающимся в самом необходимом жителям приграничных сёл. При этом она добавила, что буквально за два дня банк собрал несколько тюков теплой одежды, обувь, игрушки и детское питание.
«Надеюсь, что такого рода акции станут хорошим примером и для других представителей армянского бизнеса»,- сказала она.
Как сообщила редактор «Армения Туристическая», журналист и писатель Елена Шуваева-Петросян, сотрудники журнала стараются сделать все возможное, чтобы помочь жителям приграничных с Азербайджаном деревень, которые находятся в крайне тяжелом положении.
«Приграничные армянские села, первые принявшие на себя удар во время карабахской войны, можно назвать отдельными маленькими государствами, которые живут обособленно от мира — по своим правилам и традициям. Более двадцати лет для них главная задача — выжить: выжить во время войны, выжить во время мира. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и доказал на деле, что в нашей стране чужой беды быть не должно»,- сказала она.
Активы банка на 30 сентября 2014 года составили около 130 млрд. драмов (спад с начала года на 44,3%), обязательства — 109,6 млрд. драмов (спад на 48,32%), капитал – 20,4 млрд. драмов (спад на 4,41%), кредитные вложения — 75 млрд. драмов (спад на 19,13%),обязательства к клиентам – 64,5 млрд. драмов (спад на 59.86%). За третий квартал 2014 года банк зафиксировал убыток в 941,2 млн. драмов против 413 млн. драмов прибыли за тот же период 2013 года. ($ – 415,3 драма). -0-