Армянское ЗАО «Ардшининвестбанк» переименовано в Ардшинбанк
ЕРЕВАН, 14 ноября. /АРКА/. Совет Центрального банка Армении накануне переоформил лицензию банковской деятельности ЗАО «Ардшининвестбанк» (лицензия N 83) в связи с тем, что банк изменил название на «Ардшинбанк», сообщается на сайте регулятора.
В ответ на запрос агентства «АРКА» в банке отметили, что более детальная информация о переименовании будет представлена позднее.
ЗАО «Ардшининвестбанк» получило лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. В том же году банк приобрёл значительную часть активов, обязательств и филиальную сеть ОАО «Ардшинбанк», а также основную часть бизнеса ОАО «Армагробанк», вместе с его инфраструктурой. Основным акционером банка является ООО «Центр Бизнес Инвестиций» — 97.5169%. У Ардшининвестбанка действует 55 филиалов.
Активы банка по состоянию на 1 октября 2014 года составили более 273,1 млрд. драмов, обязательства – порядка 226 млрд. драмов, кредитные вложения – 182,9 млрд. драмов, а капитал –47,1 млрд. драмов. При этом чистая прибыль банка за 3-ий квартал 2014 года составила порядка 4 млрд. драмов сократившись по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года на 2,06%. ($1- 415,5 драма). -0-