ЗАО «Ардшининвестбанк» переименован в ЗАО «Ардшинбанк» и начинает процесс ребрендинга
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. ЗАО «Аршининвестбанк», один из лидеров армянского банковского рынка, объявил о начале проведения полномасштабного ребрэндинга с 24-го декабря текущего года, сообщает пресс-служба банка.
Совет Центрального банка Армении 13-го ноября переоформил лицензию банковской деятельности ЗАО «Ардшининвестбанк» (лицензия N 83) в связи с тем, что банк изменил название на «Ардшинбанк».
По словам председателя правления банка Мгера Григоряна, Ардшининвестбанк, являясь на сегодняшний день крупнейшим армянским банком,  продолжает реализовывать свой стратегический план развития, и кампания по ребрэндингу проходит в рамках этого плана.
«Работая над созданием нового имиджа, мы стремились отразить в нем основные ценности и философию Банка – многолетний опыт, применение инновационных технологий и постоянное стремление превосходить ожидания своих клиентов»,- сказал он.
При этом по его словам, новый стиль банка универсальный, основанный на принципах простоты и удобства.
«Он современный, легкий и запоминающийся. Цветовая гамма сочетает традиционные для банка в течение многих лет цвета. Новый образ подтверждает, что банк стабилен и доступен. Мы уверены, что этот шаг будет приветствоваться нашими клиентами, мнением которых мы очень дорожим. Вместе мы сильны!»,- добавил он.
ЗАО «Ардшининвестбанк» был зарегистрирован в феврале 2003 года. В марте-мае того же года банк приобрел большую часть здоровых активов и обязательств системообразующего тогда банка ОАО «Ардшинбанк» вместе с филиалами, а в ноябре того же года, приобрел и основную часть бизнеса ОАО «Агробанк» вместе с филиалами. Однако ЗАО «Ардшининвестбанк» не являлся и не является правоприемником ликвидируемых ОАО «Ардшинбанк» и ОАО «Агробанк».
Активы банка по состоянию на 1 октября 2014 года составили более 273,1 млрд. драмов, обязательства – порядка 226 млрд. драмов, кредитные вложения – 182,9 млрд. драмов, а капитал – 47,1 млрд. драмов. При этом чистая прибыль банка за 3-ий квартал 2014 года составила порядка 4 млрд. драмов сократившись по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года на 2,06%. ($1- 415,7 драма). -0-