Цена золота в Лондоне сегодня не смогла удержаться выше уровня $1200 за унцию
ЕРЕВАН, 20 ноября. /АРКА/. На наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена spot золота применительно к утреннему фиксингу (AM Fixing) сегодня не смогла удержаться выше уровня $1200 за унцию. Цена AM Fixing по золоту в Лондоне сегодня официально составила $1194,00 за унцию. Это самый низкий показатель за три дня — с 17 ноября 2014 года, передает РБК.
Золото в Лондоне сегодня подешевело на $6,75 (-0,6%), корректируясь на ценовые показатели срочного рынка. Так, ко времени объявления цены AM Fixing активный фьючерс на золото на бирже COMEX в Нью-Йорке торговался в диапазоне $1176,2-1193,8 за унцию, а цена последней сделки составляла $1193,5 за унцию.
Ниже приведены ценовые значения утреннего и вечернего фиксингов по золоту в Лондоне за предыдущие пять торговых дней ($ за унцию):
— 19 ноября — 1200,75 (AM Fix), 1196,00 (PM Fix);
— 18 ноября — 1202,00 (AM Fix), 1192,75 (PM Fix);
— 17 ноября — 1187,00 (AM Fix), 1182,50 (PM Fix);
— 14 ноября — 1154,00 (AM Fix), 1169,00 (PM Fix);
— 13 ноября — 1161,00 (AM Fix), 1161,75 (PM Fix).
В текущем году самая низкая цена золота на Лондонском рынке драгоценных металлов была зафиксирована 6 ноября, когда ее утренний фиксинг (AM Fixing) опустился до отметки $1144,50 за унцию (минимум более чем за четыре с половиной года — с 23 апреля 2010 года).
Тем временем максимальная в текущем году на Лондонском рынке драгоценных металлов цена золота была зафиксирована 14 марта, когда ее вечерний фиксинг (PM Fixing) достиг значения $1385,00 за унцию (самый высокий показатель с 9 сентября 2013года). -0-