Объем сделок за границей посредством пластиковых карт комбанков Армении в сентябре снизился на 16,6%, до 7,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Совокупный объем сделок посредством всех видов пластиковых карт комбанков Армении за пределами страны в сентябре 2014 года составил порядка 7,4 млрд. драмов, сократившись за месяц на 16,6%, %, сообщается в сентябрьском номере информационного справочника Центрального банка Армении.
Количество сделок составило около 176,9 тыс. (рост за месяц примерно на 7,4%)
При этом объем безналичных операций с помощью карт за тот же период составил около 5,4 млрд. драмов, что на 20,7 % меньше показателя августа 2014 года.
Объем обналичивания посредством пластиковых карт за пределами республики в сентябре составил 2,04 млрд. драмов против 2,1 млрд. драмов в августе 2014 года (спад на 3,6%).
По состоянию на конец сентября текущего года, предоставление и обслуживание пластиковых карт клиентов осуществлял 21 коммерческий банк, действующий на территории Армении, причем 19 из них являются членами единой локальной платежной системы ArCa ($1 – 417,13 драма). С.С –0–