Объем сделок по платёжным картам на территории Армении в сентябре вырос на 3,7%, составив порядка 108,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством всех видов обслуживания на территории Армении в сентябре 2014 года составил порядка 108,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с августом текущего года на 3,7%, сообщается в сентябрьском номере информационного справочника Центрального банка Армении.
При этом общее количество сделок по платёжным картам в сентябре текущего года составило 2 125 270, увеличившись за месяц на 5%.
По данным Центробанка, объём интернет — сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, в конце месяца составил 1,7 млрд. драмов (рост примерно на 6,9%), а общее количество сделок по платёжным картам в интернете за отчётный период составило 135 127 (рост на 5,8%).
В то же время объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов в конце месяца составил 83,8 млрд. драмов (рост на 2,8%), а общее количество сделок составило 1 739 386 (рост на 5,7%).
Согласно данным ЦБ, объём сделок по платёжным картам, посредством POS-терминалов и импринтеров за сентябрь составило около 22,6 млрд. драмов (рост на 7,1%), а общее количество сделок составило 250 757 (рост примерно на 0,1%). ($1 – 417,13 драма). –0–