Рост российской экономики по итогам 2014 года может составить 0,7–0,8% — Улюкаев
ЕРЕВАН, 26 ноября./АРКА/. Прогноз Минэкономразвития на 2014 год предусматривает рост российской экономики на 0,5%. Он будет официально пересматриваться в декабре. При этом глава министерства Алексей Улюкаев в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) заявил во вторник, что рост по итогам года может составить 0,7–0,8%, сообщает РБК.
Сразу две организации – ОЭСР и S&P – ухудшили свои прогнозы по росту ВВП России на 2014 год до 0,3%. За первые девять месяцев экономика выросла на 0,8%. Чтобы вписаться в новый прогноз, по мнению ряда российских аналитиков, она должна рухнуть в четвертом квартале на 1–1,3%. -0-
S&P ожидает рост российской экономики в 2015 году на 0,6%, ОЭСР – нулевой рост, текущий прогноз Минэкономразвития – рост на 1,2%. «Нам, возможно, придется откорректировать наш прогноз на 2015 год, но рост все еще будет положительным», – уточнил Улюкаев в интервью FAZ. -0-