Банк Анелик внедрил новый вид кредита для автовладельцев
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Банк Анелик предлагает владельцам автомобилей новый вид кредита под залог автомобиля, передаёт пресс-служба банка.
«Банк Анелик продолжает внедрение новых банковских продуктов, которые максимально соответствуют требованием наших клиентов»,- отмечает пресс-служба.
Согласно сообщению, данный вид кредита дает возможность всем автовладельцам, имеющим стабильный доход, получить кредит под залог автомобиля в размере до 7 млн. драмов или $50 тыс. по годовой процентной ставке, начиная 16% годовых. Максимальное соотношение кредита и залога составляет 80% в зависимости от типа автомобиля.
Как отметила ответственная по связям с общественностью Банка Анелик Астхик Мартиросян, преимущества данного вида кредита заключаются в том, что сумма кредита может достигнуть $50 тыс., а также в низкой процентной ставке.
«Данный продукт отличается от другого нашего кредита «ПРОСТО-БЫСТРО АВТО» необходимостью представлением документов, подтверждающие доходы. Те клиенты, которые не имеют этих документов, могут пользоваться кредитом «ПРОСТО-БЫСТРО АВТО»,- сказала она.
Активы банка на 30 сентября 2014 года составили около 73,3 млрд. драмов (рост с начала года на 22,11%), обязательства – 59,7 млрд. драмов (рост на 27,16%), капитал – 13,6 млрд. драмов (рост на 3,97), кредитные вложения – 48 млрд. драмов (рост на 24,4%), обязательства к клиентам – 43,1 млрд. драмов (рост на 29,8%). Банк Анелик за третий квартал 2014 года показал убыток в 480,9 млн. драмов против убытка в 1 141,1 млн. драмов за тот же период 2013 года. ($1 – 433,69 драма). -0-