Доллар упал ниже 51 рубля
ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. На открытии торгов на Московской бирже во вторник стоимость доллара США понизилась до 50,30 руб. Евро также подешевел до уровня 62,89 руб. Это произошло на фоне укрепления цен на нефть
На открытии торгов на Московской бирже во вторник стоимость евро опускалась до 62,89 руб. В то же время доллар падал до 50,30 руб.
Позднее европейская и американская валюта немного отыграли потерянное. По состоянию на 10:22, американский доллар торговался на уровне 50,86 руб., евро – 63,35 руб, передает РБК.
Цена на нефть марки Brent на электронных торгах в Лондоне составляла $72,06 за баррель.
Накануне днем после того, как евро в ходе торгов на Московской бирже превысил психологически важную отметку в 67 руб., произошло резкое падение валют по отношению к рублю.
В промежуток времени с 14:48 по 15:11 евро опустился ниже 64,80 руб. Доллар в то же время с максимума 53,95 руб. упал до минимума в 51,99 руб. Позже значения доллара и евро отскочили и снова пошли наверх. За это время оборот составил 65,2 млрд руб., свидетельствуют данные Московской биржи. Таким образом, ЦБ, если это был он, потратил около €1 млрд.—0—