Депозитный портфель Банка Анелик в III квартале вырос примерно на 50%, до порядка 39 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Депозитный портфель Bанка Анелик в третьем квартале текущего года составил порядка 39 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на 50%, передает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, данный показатель обусловлен, в основном, портфелем срочных депозитов физических лиц, где кроме увеличения объема денежных средств был зарегествирован также количественный рост.
Как отметила ответственная по связям с общественностью Банка Анелик Астхик Мартиросян, существенный рост депозитного портфеля, где значительная доля приходится на срочные депозиты физлиц, свидетельствует о растущему из года в год доверию к банку.
«Доверие к Банку обусловлено его более чем 25-летней деятельностью, индивидуальным подходом к клиентам, и, безусловно, высоким уровнем обслуживания», — сказала она.
По словам Мартиросян, на данный покатель позитивно сказалось также внедрение депозита «Летний» и розыгрыш двух путёвок на двоих в Хургаду.
При этом она добавила, что в третьем квартале был таже зарегистрирован рост числа индивидуальных вкладчиков более чем на 22%.
Активы банка на 30 сентября 2014 года составили около 73,3 млрд. драмов (рост с начала года на 22,11%), обязательства – 59,7 млрд. драмов (рост на 27,16%), капитал – 13,6 млрд. драмов (рост на 3,97), кредитные вложения – 48 млрд. драмов (рост на 24,4%), обязательства к клиентам – 43,1 млрд. драмов (рост на 29,8%). Банк Анелик за третий квартал 2014 года показал убыток в 480,9 млн. драмов против убытка в 1 141,1 млн. драмов за тот же период 2013 года. ($1 – 442,33 драма). -0-