Сумма страховых взносов за III квартал в Армении выросла на 33%, до 7,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Сумма страховых взносов страховых компаний Армении за III квартал 2014 года выросла на 33,3%, составив на конец сентября 7,2 млрд. драмов, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
Согласно данным НСС, сумма страховых взносов по личному страхованию составила 1 786,9 млн. драмов, по линии ОСАГО — 3 164,5 млн. драмов, по лини имущественного страхования – 1 575,6 млн. драмов, страхования ответственности – 340,9 млн. драмов, по другим видам страхования — 278,5 млн. драмов.
Сумма страховых выплат СК за III квартал составила 3,9 млрд. драмов, снизившись по сравнению с прошлым кварталом на 54,8%.
Сумма страховых выплат по линии ОСАГО составила 2 271,5 млн. драмов, по личному страхованию — 1 054,4 млн. драмов, по лини имущественного страхования — 378,8 млн. драмов, страхования ответственности — 15,3 млн. драмов, по другим видам — 171,5 млн. драмов.
Страховые суммы по действующим договорам за отчётный период составили 10 453 млрд. драмов (рост на 8,7%).
Число действующих страховых договоров за III квартал составило 628 202. По состоянию на 30 сентября 2014 года в стране действовало 8 лицензированных страховых компаний.($1 – 442,33 драма). –0—