Каладзе: на падение курса лари в Грузии повлияла российская экономика
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Основным фактором обесценивания грузинской валюты лари и укрепления курса доллара является текущая экономическая ситуация в России, на которую, в свою очередь, оказывают влияние международные санкции, заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Кахи Каладзе, передает РИА Новости.
Курс лари в отношении к доллару начал падать после 20 ноября. В этот день он составил 1, 7675 лари за один доллар. При этом Национальный банк Грузии установил обменный курс лари по отношению к доллару на 5 декабря в размере 1,8984 GEL/$1.
«Тенденция укрепления доллара наблюдается во всех странах, Грузия не исключение. Одним из главных факторов является экономическое положение в России, в частности, международные санкции», — заявил Каладзе в эфире телекомпании «Имеди» в четверг вечером.
Каладзе призвал руководство Национального банка как можно скорее прокомментировать ситуацию с колебаниями грузинской валюты. -0-