Постпред МВФ в Армении подтвердила предоставление Армении второго транша по программе EFF
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Постоянный представитель МВФ в Армении Тереза Дабан Санчес подтвердила предоставление Армении второго транша кредита в рамках программы «Расширенное финансирование» (EFF).
«Очередная итоговая проверка (по реализации программы) завершится в ближайшее время. Все готово», — сказала постпред на пресс-конференции в пятницу.
Согласно заявлению руководителя армянской миссии МВФ Марка Хортона по итогам ее визита в Ереван 17-30 сентября 2014 г., общая сумма по двум траншам МВФ в рамках программы «Расширенное финансирование» (EFF) в Армении к концу года составит 23,48 млн. SDR. Первый транш от МВФ в размере $17 млн. был предоставлен Армении в марте 2014 года и за первое полугодие выполнены все основные запланированные показатели. Второй транш в размере $17 млн. в рамках программы «Расширенное финансирование» планируется предоставить Армении в декабре 2014 года.
Исполнительный совет МВФ утвердил 7 марта 2014 года соглашение с Арменией о финансировании на сумму 82.21 млн. SDR ($127,6 млн. или 89,4% квоты Армении) в рамках 38-месячной программы «Расширенное финансирование». -0-