S&P повысило рейтинг Ирландии с «A-» до «A»
ЕРЕВАН, 8 декабря. /АРКА/. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявило о повышении кредитного рейтинга Ирландии с уровня «A-» до «A», передает Vestifinance.ru.
Аналитики агентства заявили, что поводом для улучшения кредитной оценки стали стабильные макроэкономические показатели ирландской экономики. При этом в S&P также пересмотрели прежние прогнозы по росту ВВП Ирландии в период 2014-2016 гг. с 2,7% до 3,7%.
В тексте сопровождающего заявления, в частности, отмечается: «Повышение рейтинга отражает нашу оценку стабильных перспектив экономического роста Ирландии. Продолжение роста экономики, а также планомерное выполнение поставленных фискальных целей с момента выхода из программы помощи ЕС/МВФ являются ключевыми факторами, которые, как мы ожидаем, помогут улучшить показатели бюджета Ирландии в дальнейшем». -0-