Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели около $69 млн.
ЕРЕВАН, 8 декабря. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 1-го по 5 декабря банки приобрели около $69 млн. по средневзвешенному курсу 438,91 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 7,7 млн. евро и порядка 713,3 млн. рублей по средневзвешенному курсу 544,54 драма за €1 и 8,38 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $145,4 млн., €13,1 млн. и порядка 228,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 442.91 драма, 556.85 драма и 8,77 драма, соответственно.
Кроме того, с 24-го по 30 ноября 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $48,5 млрд. драмов, а долларовых – $ 75,4 млн. ($1 – 447,86 драма). –0–