Курс доллара преодолел психологическую отметку в 450 драмов за $1
ЕРЕВАН, 8 декабря. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 8-го декабря, по сравнению с показателем 5-го декабря вырос на 4,64 пункта и составил 452,5 драма за $1. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.
ЦБ Армении в понедельник заявил о начале осуществления политики по реализации продаж валюты посредством ежедневных аукционов в объявленном заранее ограниченном количестве, которая продолжится до конца года. С целью сокращения влияния Центробанка на формирование курса драма, объемы планируемых ежедневных интервенций будут поэтапно сокращаться до формирования сбалансированного уровня драма.
Драм начало лихорадить после 24 ноября, когда курс подскочил на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1, обновив 8-летний максимум. При этом, 2 декабря курс доллара в Армении вырос на 7,07 пункта и составил 442,33 драма за $1, а 5 декабря подскочил на 4,03 пункта до 447,86 драма за $1. -0-