Совокупные инвестиции в гособлигации Армении в октябре выросли на 1,9% до 283,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в октябре 2014 года составили 283,5 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 1,9%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2014 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении в октябре составили около 282,95 млрд. драмов, увеличившись на 1,9%.
При этом, инвестиции армянских банков в гособлигации составили около 134,8 млрд. драмов (рост на 5,6%), а инвестиции Центрального банка Армении — порядка 55,9 млрд. драмов (спад на 9,7%).
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами в октябре не осуществлялось, а объем вложений небанковских инвесторов составил 31,7 млрд. драмов (рост на 4,3%). Инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 601 млн. –0–