ЦБ Армении проверяет деятельность обменных пунктов на соответствие законодательству
ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. Департамент финансового надзора Центрального Банка Армении с 9-го декабря начал осуществлять проверки в пунктах купли-продажи валюты и в их филиалов, которые продлятся до конца года, сообщает регулятор.
Ранее председатель ЦБ Армении Артур Джавадян заявлял, что Центральный банк примет строгие и жёсткие меры в отношении спекуляций на валютном рынке страны и начал производство в связи с выявленными случаями возможных спекуляций на фоне колебаний курсов валют на рынке.
Согласно сообщению, Центробанк осуществит проверки с целью выявления соответствия деятельности обменных пунктов законодательству Армении.
Армянский драм начало лихорадить после 24 ноября, когда курс подскочил на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1, обновив 8-летний максимум. При этом курс доллара ежедневно проявляет тенденцию к росту и на сегодняшний день составляет 459,09 драма за $1.