«Айпост» и Почта России подписали договор о внедрении системы денежных переводов «Форсаж»
ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Национальные почтовые операторы Армении и России З- АО «Айпост» («Армпочта») и Почта России подписали договор о внедрении между двумя странами системы денежных переводов «Форсаж», сообщает пресс-служба «Айпост».
Согласно подписанному договору «Айпост» и Почта России с помощью системы «Форсаж» обеспечат связь между своими почтовыми отделениями, число которых в России составляет 44 тыс., а в Армении – 900.
Новая система позволит гражданам оперативно и по конкурентоспособным тарифам отправлять денежные переводы из любого почтового отделения России в одно из отделений почты в Армении и в обратном направлении, в систему будут включены, в том числе, отделения наиболее отдаленных сел.
Запуск системы рассчитан на первую декаду 2015 года.
Одновременно, в рамках подписанного соглашения национальные почтовые операторы России и Армении договорились развивать между двумя странами электронную торговлю.
ЗАО «Айпост» является национальным почтовым оператором Армении и действует посредством 900 почтовых отделений, находящихся на территории Армении. -0-