ЕАБР провел новогоднюю социальную акцию «Праздник – детям» в Наццентре онкологии в Ереване
ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Сотрудники Евразийского банка развития (ЕАБР) провели в понедельник новогоднюю социальную акцию «Праздник – детям» в Национальном центре онкологии им. В.А. Фанарджяна в Ереване, сообщил агентству «АРКА» директор представительства ЕАБР в Ереване Сергей Игнатов.
По его словам, в акции приняли участие 14 детей в возрасте от 2-х до 17-ти лет, которые в настоящее время проходят лечение в Наццентре. «Некоторые дети живут за пределами Еревана, им было неудобно приезжать в столицу, поэтому свои подарки они получат позже», — сказал он.
Игнатов пояснил, что каждому ребенку был вручен индивидуальный подарок, к выбору которого сотрудники отнеслись с максимальным вниманием, тщательно отбирая качественные, полезные и развивающие игрушки.
«Целый час детей развлекал веселый клоун, надувая мыльные пузыри и жонглируя различными предметами. Дети были активно вовлечены в игровой процесс. В конце представления веселый клоун смастерил игрушки из воздушных шаров для всех присутствующих детей. На мой взгляд, праздник удался: детские улыбки, смех и радость создавали удивительную атмосферу, — не знаю, дети или взрослые получили больше удовольствия, так как искренность детских улыбок кратным позитивом передавалась нам, взрослым», — сказал Игнатов.
По его словам, в сегодняшнем мероприятии приняли участие все сотрудники Банка, хотя лично присутствовали только сотрудники представительства.
Беспрецедентная по своему масштабу новогодняя социальная акция «Праздник – детям» прошла в понедельник в онкологических центрах в восьми городах шести государств-участников Банка – в Алмате, Астане, Бишкеке, Минске, Душанбе, Москве и Санкт-Петербурге.
«Особенно ценно, что инициатива проведения подобного рода мероприятия возникла у сотрудников банка, которые создали специальный фонд из личных средств. В дальнейшем мы перераспределили средства по всем странам и городам, где расположены наши офисы. Таким образом, каждый сотрудник банка внес свою лепту в каждое мероприятия, проведенное в рамках данной акции», — отметил директор представительства.
Цель акции — подарить радость маленьким пациентам онкодиспансеров, которые, хоть на день забыв о своем недуге, вернутся в мир, где происходят чудеса; укрепить веру в выздоровление. Расходы по организации и проведению праздника полностью взяли на себя сотрудники банка во главе с председателем правления Игорем Финогеновым.
Средства пошли не только на покупку подарков для больных детей, но и на помощь самому онкоцентру. Как отметил Игнатов, в рамках данной акции был сделан ремонт в коридоре детского отделения.