«Арэксимбанк-группа Газромбанка» начал осуществлять международные денежные переводы через армянскую систему «Конверс Трансфер»
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газромбанка» начал осуществлять международные денежные переводы без открытия счета посредством армянской платежно-расчетной системы «Конверс Трансфер», сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, система даёт возможность осуществлять отправку и получение мгновенных денежных переводов по всей территории Армении, а также выплату денежных переводов, полученных из стран СНГ и Грузии.
Переводы выдаются в драмах, долларах, евро и российских рублях. Комиссия за перевод составляет 1% от суммы перевода.
Арэксимбанк-группа Газпромбанка» также осуществляет международные денежные переводы без открытия счета по системам «MONEYGRAM», «ANELIK», «UNISTREAM», «AVERS», «INTELEXPRESS», «SIGUEMONEYTRANSFER» , «RIAMONEYTRANSFER», именные денежные переводы без открытия счета «Газпром-Экспресс» из России в Армению, а также мгновенные денежные переводы между Россией и Арменией с открытием через банкоматы с выдачей сразу двух международных карт, прикрепленных к одному карточному счету.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество).
Активы банка на 30 сентября 2014 года составили около 130 млрд. драмов (спад с начала года на 44,3%), обязательства – 109,6 млрд. драмов (спад на 48,32%), капитал – 20,4 млрд. драмов (спад на 4,41%), кредитные вложения – 75 млрд. драмов (спад на 19,13%), обязательства к клиентам – 64,5 млрд. драмов (спад на 59,86%). За третий квартал 2014 года банк зафиксировал убыток в 941,2 млн. драмов против 413 млн. драмов прибыли за тот же период 2013 года. ($1 – 490,34 драма). -0-