Доллар превысил 80 руб, евро — 100 руб, валюты растут на 20-26% в день
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Доллар впервые в истории превысил ключевой уровень в 80 рублей, евро — 100 рублей, инвалюты растут на 20-26% в день, свидетельствуют данные Московской биржи.
ЦБ, судя по всему, пока воздерживается от интервенций, передает РИА Новости.
Курс доллара расчетами «завтра» к 15.18 мск рос к предыдущему закрытию на 12,80 рубля — до 77,25 рубля, курс евро — на 18,12 рубля, до 97 рублей. Ранее в ходе торгов доллар подскакивал до 80,10 рубля, а евро — до 100,74 рубля.
Российский рубль является официальной денежной единицей, которая призвана для осуществления расчетов в РФ. Центробанком России устанавливается курс рубля по отношению к другим валютам. Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют.—0—