ЦБ Армении продал на валютном рынке $4 млн. по средневзвешенному курсу 570,58 драмa
ЕРЕВАН, 17 декабря. /АРКА/. Центральный Банк Армении 17-го декабря продал на валютном рынке $4 млн. по средневзвешенному курсу 570,58 драмa за $1, сообщает пресс-служба регулятора. При этом предельный курс составил 567,65 драма за $1.
ЦБ c 8 декабря начал осуществлять ежедневные продажи валюты банкам посредством аукционов. Интервенции регулятора продлятся до конца года, а объёмы ежедневных интервенций будут поэтапно сокращаться и постепенно обнулятся. Только на прошлой неделе ЦБ продал банкам ежедневно по $6 млн., а, начиная с текущей недели, сократил этот объем до $4 млн.
Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 17-го декабря, составил 527,2 драма драма за $1, увеличившись на 36,86 пункта.
Резкий скачок валютных курсов произошел 24 ноября, когда курс подскочил на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1, обновив 8-летний максимум. -0-