ВБ предоставил Армении $75 млн. в рамках второй программы SDPO
ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. Всемирный банк во вторник предоставил Армении $75 млн. в рамках второй программы Операции по политике развития (Second Development Policy Operation – DPO), направленной на реализацию предусматриваемых правительством важнейших реформ.
Вторая программа Операции по политике развития в размере $75 млн. предоставляется со стороны МБРР с изменяющейся процентной ставкой и сроком погашения на 25 лет с 14,5-летним льготным периодом.
ВБ готов продолжать содействие Армении, которая приспосабливается к изменениям экономического развития в регионе и в мире, а также стремится сформировать более крепкую экономику, обеспечивающую рабочие места.
«Динамика в регионе, которая отражается на Армению, свидетельствует о значимости нашего содействия в вопросе краткосрочного и среднесрочного экономического роста и самодостаточности. Пока международные партнёры работают с властями страны, мы продолжаем держать в центре внимания те важнейшие структурные изменения, которые позволят Армении иметь дело с международными экономическими реалиями и быть конкурентными, создавая рабочие места», — заявила руководитель армянского офиса Всемирного банка Лора Бейли (Laura E. Bailey).
В рамках программы Операции по политике развития будет оказано содействие тем реформам, которые со стороны правительства осуществляются по пяти направлениям основных задач.
В частности, как отмечается в сообщении, это укрепление деловой среды, повышение доступности кредитных ресурсов, повышение целевой эффективности и прозрачности гражданской службы, расширение социальной защиты, а также улучшение налогово-бюджетной сферы, управления общественных инфраструктур и природных ресурсов.
Армении, которая с 1992 года является членом Всемирного банка и с 1993 года – Международной ассоциации развития (МАР), в целом, было предоставлено более чем $2 млрд. -0-
IV конференция Capital Markets Armenia пройдет в Ереване
IV ежегодная международная конференция Capital Markets Armenia, посвященная развитию рынка капитала Республики Армения и его интеграции в международную финансовую систему, пройдет в Ереване 13 марта
Глава СБА: рынок криптовалюты Армении активизируется, 2-3 банка планируют получить лицензию
В ближайшие годы нам придется пройти период адаптации, изучить правила, поработать с ними, чтобы увидеть, какие изменения могут произойти в будущем, сказал Азатян