Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели около $110,8 млн.
ЕРЕВАН, 29 декабря./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 22-го по 27 декабря банки приобрели порядка $110,8 млн. по средневзвешенному курсу 457,36 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено порядка 7 млн. евро и 1,7 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 556,29 драма за €1 и 8,37 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $160,9 млн., €21,8 млн. и порядка 175,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 462,81 драма, 568,97 драма и  8.73 драма, соответственно.
Кроме того, с 15-го по 21 декабря 2014 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $ 52,5 млрд. драмов, а долларовых – $ 59,9 млн. ($1 – 465,09 драма). С.С.–0–