Девальвация армянского драма в декабре составила 14,1%
ЕРЕВАН, 30 декабря. /АРКА/. Армянский драм в декабре 2014 года обесценился на 14,1% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Среднерыночный курс доллара в Армении в декабре составил 462,5 драма за доллар, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
По данным Нацстатслужбы, в декабре 2014 года по сравнению с ноябрём на валютном и потребительском рынках был зафиксирован рост цен и курса доллара к армянскому драму соответственно на 3% и 10%.
Резкая девальвация валютных курсов в Армении началась 24 ноября, когда курс доллара вырос на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1, а 17 декабря достиг 10-летнего максимума и составил 527,20 драма за $1. После принятых Центробанком и правительством Армении мер по стабилизации ситуации на валютном рынке армянский драм с 18-го декабря начал укрепляться, однако валютные курсы ещё проявляют некоторую волатильность. ($471,46 драма).-0-