Слухи о том, что пенсионеры не смогли получить свои пенсии в начале января, не соответствуют действительности – ЦБ Армении
ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Центральный банк Армении заявляет, что муссируемые в прессе слухи о том, что пенсионеры не смогли получить причитающиеся им пенсии из-за того, что банки не работали 3-го и 4-го января, не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба регулятора.
«Проблем с выдачей пенсий не было», — отмечается в сообщении.
В пресс-службе сообщили, что , 3 января текущего года для обеспечения процесса выдачи пенсий Министерство финансов Армении перечислило 23 млрд. драмов на счет ЦБ, после чего вся сумма была полностью направлена в комбанки. В эти же дни банки перевели эту сумму на счета физлиц (пенсионеров). При этом 3 и 4 января ЗАО «Конверсбанк» и ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» предоставили все пенсионные средства компании «Айпост» (Армпочта), чтобы пенсионеры смогли получить свои пенсии наличными.
«Следует отметить, что в праздничные дни банки, действующие на территории Армении, работали по гибкому графику для обслуживания населения»,- отмечается в сообщении.