Чистая прибыль Visa в I квартале 2014-2015 фингода выросла на 8%
ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Чистая прибыль американской Visa Inc., крупнейшей в мире компании по выдаче и обслуживанию пластиковых кредитных карт, в первом квартале 2014-2015 финансового года, завершившегося 31 декабря, увеличилась на 8%, составив 1,56 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.
В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании по итогам минувшего квартала составила 2,53 доллара против 2,20 доллара годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 2,49 доллара на акцию.
Выручка Visa Inc. по итогам первого квартала выросла на 7% — до 3,4 миллиарда долларов. Компания связывает увеличение показателя с устойчивым ростом выручки от реализации услуг, дохода от обработки данных и международных транзакций.
«Visa начала финансовый 2015 год с новой устойчивой выручкой за квартал и ростом прибыли. Наши результаты остались последовательными и отражают силу и устойчивость нашей бизнес-модели», — сказал глава компании Чарли Шарф (Charlie Scharf).
Как отмечается в сообщении, совет директоров Visa Inc. одобрил дробление акций «четыре к одному». Торговля обновленными акциями начнется 19 марта.
Visa — глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах. -0-