Банк Анелик внедряет во всех филиалах новейшую систему управления процессом обслуживания клиентов
ЕРЕВАН, 4 февраля./АРКА/. Банк Анелик в сотрудничестве с компанией «Менеджмент Микс» осуществляет новую программу по внедрению во всех филиалах новейшей системы управления процессом обслуживания клиентов, сообщает пресс-служба банка.
Новая система будет направлена на выявление и оценку потребностей клиентов, а также на формирование и расширение доверия клиентов по отнощению к банку.
«Сотрудничество Банка Анелик с компанией «Менеджмент Микс» будет долгосрочным. Для осуществления данной программы был использован наилучший международный опыт банковского обслуживания»,- говорится в сообщении.
Для осуществления обслуживания клиентов по новейшим и современным стандартам около 60 сотрудников разных подразделений банка прошли переквалификацию, на второй год сотрудничества в переподготовку будет вовлечено более чем 250 сотрудников.
«Банк Анелик, имея постоянную финансовую и консалтинговую поддержку своего акционера — ливанского Кредит Банка и применяя их опыт и стратегию, смог после нескольких неудачных финансовых лет завершить 2014 год с прибылью, что также является результатом новой стратегии банка, которая включает в себя уже внедрённую и используемую новую систему обслуживания»,- сказала ответственная за связи с общественностью ЗАО «Банк Анелик» Астхик Мартиросян.
Компания «Менеджмент Микс» – европейская консалтинговая компания, которая была основная в 1969 году в Париже и имеет более чем 15 лет опыта в банках Армении, Ливане и в странах Персидского залива (ОАЭ, Кувейт и Саудовская Аравия). Компания специализирована также на привлечении инвесторов, а также разработке таких финансовых механизмов, как частные инвестиционные фонды для финансирования МСБ и начинающих предпринимателей.
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.” в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля “CreditBank S.A.L.” возросла до 89,95%, а в 2013 году “Credit Bank S.A.L” консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик»
Активы банка в 2014 году составили около 87 млрд. драмов (рост с начала года на 45%), обязательства – 72,6 млрд. драмов (рост на 54,6%), капитал – 14,4 млрд. драмов (рост на 10,2), кредитные вложения — 58,6 млрд. драмов (рост на 51,8%), обязательства к клиентам — 48,5 млрд. драмов (рост на 46%). Чистая прибыль Банк Анелик за тот же период составила 335,2 млн. драмов против убытка в 1 444,2 млн. драмов годом ранее. ($1 – 476,64 драма). -0-