Активы Конверсбанка по итогам 2014 года выросли на 22,5%, до 150 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Активы Конверсбанка по итогам 2014 года составили 150 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2013 годом на 22,5%, сказал в среду журналистам исполнительный директор ЗАО «Конверсбанк» Тигран Давтян.
По его словам, обязательства банка по итогам 2014 года составили 126 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2013 годом на 23,1%.
Он также отметил, что при этом общий капитал банка по итогам 2014 года составил 23 млрд. драмов, рост по сравнению с 2013 годом составил почти на 20%.
«В 2014 году банк проводил достаточно консервативную политику, в том числе, по сдерживанию рисков, что позволило зарегистрировать определенные положительные тенденции», — сказал Давтян.
Что касается других показателей банка, то, по его словам, несмотря на сложный период в конце 2014 года и проблемы с девальвацией армянского драма, банк зарегистрировал рост объема трансфертов.
В частности, как отметил Давтян, объем денежных переводов в банке за 2014 год вырос на 33% и составил 62 млрд. драмов. При этом он подчеркнул, что роста удалось добиться, в том числе, за счет внедрения собственной первой армянской системы денежных переводов ‘Конверс трансфер».
ЗАО «Конверсбанк» зарегистрировано 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви. ($1 — 476,64 драма). -0-