Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели около $61,1 млн.
ЕРЕВАН, 9 февраля./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 2-го по 6 февраля банки приобрели порядка $61,1 млн. по средневзвешенному курсу 475,48 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено порядка 5,2 млн. евро и 606,1 млн. рублей по средневзвешенному курсу 538,96 драма за €1 и 6,91 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $82,4 млн., €9,3 млн. и порядка 214,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 477.58 драма, 545,78 драма и 7,17 драма, соответственно.
Кроме того, с 26-го января по 1 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $ 36,6 млрд. драмов, а долларовых – $ 26,4млн. ($1 – 477,46 драма). –0–