Облигации ЕБРР второго выпуска объёмом в 2 млрд. драмов прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН,11 февраля. /АРКА/. Облигации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) второго выпуска объёмом в 2 млрд. драмов прошли листинг на бирже NASDAQ OMX Армения и были включены в основной список Abond, сообщает пресс-служба биржи.
Согласно сообщению, номинальная стоимость облигаций ЕБРР составляет 10 тыс. драмов, срок погашения – 6 месяцев, а купонная доходность — 17%. Облигациям ЕБРР присвоена биржевая аббревиатура EBRDB2, и они будут допущены также к заключению адресных и репо-сделок.
Облигации второго выпуска ЕБРР были размещены на NASDAQ OMX Армения 30 января 2015 года. Общий объём представленных заявок (совокупный спрос) составил 2,908 млрд. драмов. Облигации были полностью размещены, в результате чего компания привлекала 2 млрд. драмов.
Первый выпуск драмовых купонных облигаций с плавающей ставкой (EBRDB1) в размере 2 млрд. драмов был размещён 1 февраля 2014 года, а 2 февраля 2015 года они уже были погашены.
ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов Армении. За время своей деятельности в стране с 1992 года вплоть до конца 2014 года ЕБРР осуществил 136 программ, в частности, в области энергетики и инфраструктур, а также в финансовой сфере, на общую сумму порядка 803 млн. евро. При этом доля инвестиций банка в частном сегменте банка составила 87%. -0-