ЕБРР разместил третий выпуск драмовых купонных облигаций в размере 2 млрд. драмов на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН,11 февраля. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил на бирже NASDAQ OMX Армения третий выпуск драмовых купонных облигаций (EBRDB3) общим объёмом в 2 млрд. драмов, сообщает пресс-служба биржи.
Общий объём представленных заявок (совокупный спрос) составил 2,792 млрд. драмов, а доходность облигаций по цене отсечения, сформированной в ходе аукциона, составила 14,5%.
Андеррайтером облигаций выступило ЗАО «Америабанк», а в качестве покупателей в размещении приняли участие четыре члена биржи.
Второй выпуск драмовых купонных облигаций (EBRDB2) в размере 2 млрд. драмов был размещён 30 января 2015 года и включён в основной биржевой список Abond, погашение которого предусмотрено на 30 июля 2015 года, облигации первого выпуска уже погашены.
ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов Армении. За время своей деятельности в стране с 1992 года вплоть до конца 2014 года ЕБРР осуществил 136 программ, в частности, в области энергетики и инфраструктур, а также в финансовой сфере, на общую сумму порядка 803 млн. евро. При этом доля инвестиций банка в частном сегменте банка составила 87%. -0-