Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $68,8 млн.
ЕРЕВАН, 23 февраля./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 16-го по 20 февраля банки приобрели порядка $68,8 млн. по средневзвешенному курсу 478,13 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено порядка 8,3 млн. евро и 576,3 млн. рублей по средневзвешенному курсу 543,77 драма за €1 и 7,55 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $65,2 млн., €12,3 млн. и порядка 240,9 млн. руб. по средневзвешенному курсу 480,02 драма, 548,36 драма и 7,82 драма, соответственно.
Кроме того, с 9-го по 15 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $ 38,4 млрд. драмов, а долларовых – $ 40,3 млн. ($1 – 478,95 драма). –0–