Авторизация по картам и терминалам ArCa не проводится из-за технических проблем
ЕРЕВАН, 25 февраля. /АРКА/. Авторизация по платежным картам и терминалам ArCa в данный момент не проводится из-за технических проблем, сообщил агентству «АРКА» исполнительный директор армянской платежной системы «Армениан Кард» Ишхам Мхитарян.
«В настоящее время специалисты работают над устранением проблем», — отметил он.
Компания приносит извинения за доставленные неудобства.
ЗАО «Армениан Кард» основано 16 марта 2000 года как единая национальная система платежей по платежным картам. На сегодняшний день 19 из 21 коммерческих банков Армении в том или ином статусе участвуют в платежной системе ArCa. В рамках национальной системы обращаются различные продукты на основе карточек ArCa: видов ArCa Debit, ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded, ArCa Platinum, а также пенсионные карточки ArCa.
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor).-0-