Авторизация по картам и терминалам ArCa восстановлена
ЕРЕВАН, 25 февраля. /АРКА/. Авторизация по платежным картам и терминалам ArCa восстановлена после сбоя, произошедшего из-за технических проблем, сообщил агентству «АРКА» исполнительный директор армянской платежной системы «Армениан Кард» Ишхан Мхитарян.
«Работы системы восстановлены», — отметил он.
ЗАО «Армениан Кард» основано 16 марта 2000 года как единая национальная система платежей по платежным картам. На сегодняшний день 19 из 21 коммерческих банков Армении в том или ином статусе участвуют в платежной системе ArCa. В рамках национальной системы обращаются различные продукты на основе карточек ArCa: видов ArCa Debit, ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded, ArCa Platinum, а также пенсионные карточки ArCa.
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor).-0-