Арцахбанк увеличил уставной капитал на 4,5 млрд. драмов, до 11 млрд. драмов.
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Арцахбанк пополнил свой уставной капитал на 4,5 млрд. драмов до 11 млрд. драмов за счёт нового акционера ЗАО «Бизнес фонд Армении», сообщается на сайте банка.
Согласно сообщению, пополнение капитала Арцахбанка будет в основном направлено на осуществление перспективных программ развития.
«Предполагается улучшение уровня обслуживания клиентов, стимулирование универсальных банковских услуг, в частности услуг по пластиковым картам и более диверсифицированному кредитованию через программы микрофинансирования»,- отмечается в сообщении.
10 февраля новым исполнительным директором-председателем правления Арцахбанка стал Артур Мхитарян.
Активы банка по итогам 2014 года составили 88,7 млрд. драмов (спад на 1,35%), объязательсва-77,5 млрд. драмов (рост на 1,57%), капитал – 11,2 млрд. драмов (спад на 17,7%), кредитные вложения- 63,6 млрд. драмов (рост на 2,54%). При этом за 2014 год показал убыток в 1 697,1 млн. драмов против прибыли в 1 млрд. драмов за 2013 год.
ЗАО «Арцахбанк» создано 12 февраля 1996г. (Лицензия Центрального Банка РА No.75 от 14.08.1996г.). Банк является одним из основателей национальной платёжной системы ArCa. -0-