Клиентура комбанков Армении на декабрь 2014 года выросла на 19,3% до порядка 2,6 млн.
ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. Число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении по положению на конец декабря 2014 года составило 2 267 152 человек, увеличившись на 19,3 % по сравнению с декабрём 2013 года. Об этом сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении.
При этом число юридических лиц в конце декабря достигло 79 588, а физических лиц – 2 187 564 человек.
В то же время по состоянию на конец декабря 2014 года, в коммерческих банках страны было зарегистрировано 3 910 808 счетов против 3 201 229 счёта по итогам 2013 года.
При этом счета физических лиц комбанков на отчётный период составили 3 734 932, а счета юридических лиц составили 175 876.
В объединенных счетах Банка ВТБ (Армения) охвачено 3 734 932 клиента.
Остатки вкладов в банках, привлеченных от населения, по состоянию на конец января 2015 г. составили 884 333 млн. драмов, снизившись по сравнению с предыдущим месяцем на 9 819 млн драмов или на 1.1%, a по сравнению с соотвествующим периодом 2014 года. увеличились на 93 122 млн. драмов или на 11,8%. ($1 – 479,05 драма). -0-