Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $70,7 млн.
ЕРЕВАН, 9 марта. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период со 2-го по 6 марта банки приобрели порядка $70,7 млн. по средневзвешенному курсу 478,15 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 6,8 млн. евро и порядка 661 млн. рублей по средневзвешенному курсу 533,08 драма за €1 и 7,70 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $84,1 млн., €12,3 млн. и порядка 198,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 479,68 драма, 536,78 драма и 7,91 драма, соответственно.
Кроме того, с 23-го февраля по 1 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $ 31,7 млрд. драмов, а долларовых – $68,7 млн. ($1 – 479,59 драма). –0–