Работа филиала «Эчмиадзин» Банка ВТБ (Армения) восстановлена после инцидента
ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. Работа филиала «Эчмиадзин» Банка ВТБ (Армения) восстановлена после инцидента с нападением, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Согласно сообщению, в среду днём на филиал «Эчмиадзин» Банка ВТБ (Армения) было совершено нападение.
«Мужчина ворвался в банк и потребовал денег у сотрудников. Его удалось обезвредить на месте. Пострадавших нет. работа филиала Банка восстановлена»,- отмечается в сообщении.
Следствие ведёт Вагаршапатский следственный отдел Армавирского областного следственного управления Следственного комитета Армении.
Согласно армянским СМИ, нападавшим является жителем города Эчмиадзин 1977 года рождения. По данным прессы, У мужчины был игрушечный пистолет. Охрана банка сразу же обезвредила нападавшего и передала его правоохранительным органам.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.0-