Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $76,9 млн.
ЕРЕВАН, 23 марта./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 16-го по 20 марта банки приобрели порядка $76,9 млн. по средневзвешенному курсу 478,68 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 5,6 млн. евро и порядка 686,9 млн. рублей по средневзвешенному курсу 505,98 драма за €1 и 7,77 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $74,3 млн., €15,3 млн. и порядка 184,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 480,36 драма, 510,63 драма и 7,97 драма, соответственно.
Кроме того, с 9-ого по 15 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $ 28.3 млрд. драмов, а долларовых – $ 50.7 млн. ($1 – 478,36 драма). –0–