Армэкономбанк пополнил капитал на 1,2 млрд. драмов за счёт субординированного кредита
ЕРЕВАН, 23 марта. /АРКА/. ОАО «Армэкономбанк» пополнил свой капитал на 1,2 млрд. драмов за счёт долгосрочного субординированного кредита, сообщает пресс-служба банка.
«Основной акционер ОАО «Армэкономбанк» Эдуард Сукиясян 20-го марта осуществил вложение на 1,2 млрд. драмов в качестве долгосрочного субординированного кредита, тем самым, пополнив капитал банка»,- отмечается в сообщении.
Согласно сообщению, привлечённые заёмные средства будут направлены на кредитование экономики и на предоставление потребительских кредитов физическим лицам.
ОАО «Армэкономбанк» зарегистрирован 26 августа 1991 г. Акционерами банка являются: EBRD -20%, Сукиасян Сарибек – 22.6%, Сукиасян Хачатур – 19.5%, Сукиасян Роберт – 15.3%.
Активы Армэкономбанка по итогам 2014 года составили 91,9 млрд. драмов (рост на 24%), обязательства — 80,8 млрд. драмов (рост на 28%), капитал — 11,1 млрд. драмов (рост на 0,7%), кредитные вложения — 52 млрд. драмов (рост на 28%), чистая прибыль банка — 886 млн. драмов (рост на 23,6%). ($1 – 478,36 драма). -0-