Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $89,6 млн.
ЕРЕВАН, 30 марта./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 23-го по 27 марта банки приобрели порядка $89,6 млн. по средневзвешенному курсу 473,07 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 4,9 млн. евро и порядка 618,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 513,53 драма за €1 и 8,01 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $92,6 млн., €7,6 млн. и порядка 229,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 475,36 драма, 519,36 драма и 8,26 драма, соответственно.
Кроме того, с 16-го по 22 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $37.3 млрд. драмов, а долларовых – $56,8 млн. ($1 – 471,63 драма). –0–