Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $86,7 млн.
ЕРЕВАН, 7 апреля./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 30-oго марта по 3 апреля банки приобрели порядка $86,7 млн. по средневзвешенному курсу 470,75 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 5,3 млн. евро и порядка 694,1 млн. рублей по средневзвешенному курсу 506,97 драма за €1 и 8,10 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $102,2 млн., €7,65 млн. и порядка 209,9 млн. руб. по средневзвешенному курсу 472,41 драма, 512,32 драма и 8,27 драма, соответственно.
Кроме того, с 23-ого по 29 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $ 30,5 млрд. драмов, а долларовых – $ 43,6 млн. ($1 – 473,05 драма). –0–