Армения остаётся привлекательной страной для инвесторов – газета
ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Армения остаётся привлекательной страной для инвесторов, сказала в беседе с корреспондентом газеты «Голос Армении» член коллегии (министр) ЕЭК Карине Минасян.
«Армения и сейчас остаётся привлекательной страной для инвестиций, потому что имеет, во-первых, более либеральное законодательство (если мы говорим об экспорте), во-вторых, льготные торговые режимы, в том числе GSP+, что является важным фактором, который реально работает и может работать для того, чтобы Армения привлекала инвесторов»,- отметила она.
Минасян считает, что необходимо показать бизнесу те возможные ниши, в которых Армения реально имеет потенциал, к примеру, сельское хозяйство, где есть неограниченные возможности для привлечения инвестиций, или рынок услуг, где Армения традиционно имела конкурентные преимущества, особенно в тех секторах, в которых задействованы интеллектуальные ресурсы.
«Просто нужно понимать, что нам никто в Армению инвестиционные проекты ниоткуда не принесёт. Мы сами в лице министерств экономики, сельского хозяйства, транспорта, энергетики, а также Министерства международной интеграции и реформ должны активно включаться в процесс в рамках имеющихся в странах ЕАЭС проектов, заодно выдвигать свои проекты, которые считаем необходимым реализовать на евразийском пространстве», цитирует издание слова министра.-0-