Инфляция в Армении в феврале составила 5,4% при инфляции в странах ЕАЭС в 15,4%
ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Потребительские цены в Армении в феврале 2015 года по сравнению с февралём 2014 года выросли на 5,4% при инфляции в странах Евразийского экономического пространства в 15,4.%. Об этом говорится на сайте Евразийской Экономической Комиссии.
По данным Нацстатслужбы, 12-месячная инфляция в Армении в феврале 2015 года составила 5,4%. При этом потребительские цены в республике в феврале текущего года по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,2%.
Согласно данным ЕЭК, потребительские цены в ЕАЭС в феврале 2015 года по сравнению с февралём 2014 года выросли на 15,4%, а по сравнению с январём 2014 года на 2%.
Самый высокий показатель 12-месячной инфляции среди стран ЕАЭС в феврале 2015 года зафиксирован в России и в Беларуси на уровне 16,7%. Причём потребительские цены в России за месяц выросли на 2,2%, а в Беларуси на 1,7%.
В Казахстане потребительские цены в феврале к февралю прошлого года выросли на 6,1%, а за месяц рост составил 0,4%.
«В целом по ЕАЭС в январе-феврале 2015 года темпы роста потребительских цен на товары и услуги были выше аналогичных показателей в прошлом году»,- отмечается в сообщении. По данным ЕЭК, инфляция за январь-февраль 2015 года составила 14,8%. —0—