Просроченные кредиты комбанков Армении в феврале выросли на 4,7% до 35,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Просроченные кредиты комбанков Армении в феврале 2015 года выросли на 4,7% по сравнению с прошлым месяцем, составив 37,5 млрд. драмов или 1,8% от совокупных кредитов, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
Порядка 67,9% или около 25,5 млрд. драмов просроченных кредитов приходятся на краткосрочные кредиты, которые за месяц выросли на 6,3%.
В то же время продлённые кредиты банков за отчётный период составили около 129,5 млрд. драмов, увеличившись на 3,2%, из них около 53,1 млрд. драмов – краткосрочные.
Согласно данным НСС, кредитные вложения банков страны в феврале отчётного года составили 1 916,7 млрд. драмов, снизившись за месяц на 1,2%. При этом около 1 272 млн. драмов кредитных вложений приходится на инвалютные кредиты.
По положению на февраль 2015 года совокупные кредиты армянских комбанков составили около 2 083,8 млрд. драмов (спад на 0,8%).($1 – 474,15 драма). —0–