СМИ: Deutsche Bank заплатит $1,5 млрд за урегулирование претензий по ставкам
ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Deutsche Bank может выплатить более чем 1,5 миллиарда долларов британским и американским властям для урегулирования многолетнего расследования операций с процентными ставками, сообщает агентство Bloomberg, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Сумма в 1,5 миллиарда долларов от немецкого банка будет направлена в пользу министерства юстиции США, Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами США (CFTC), Управления финансовых услуг Нью-Йорка (Department of Financial Services), а также Инспекции по контролю за деятельностью финансовых организаций Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA), сообщил изданию источник.
Ожидается, что Deutsche Bank при заключении соглашения с британским регулятором признает себя виновным. Сделка, вероятно, будет заключена уже в этом месяце, сообщили источники.
«Мы продолжаем работать с ведомствами, рассматривающими вопросы межбанковских ставок», — приводит агентство заявление представителей немецкого банка. Deutsche Bank обвиняется в даче ложной информации Ассоциации британских банкиров (British Banker`s Association) в ходе ее ежедневного опроса, которая определяет суточную ставку LIBOR в различных валютах, включая евро, доллар и иену, отмечает агентство.
Ранее Минюст США заключил досудебные соглашения на общую сумму 2,6 миллиарда долларов с Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS) и UBS по итогам расследования дел о манипуляциях ставками LIBOR.—0—