Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $74,9 млн.
ЕРЕВАН, 13 апреля./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 7-го по 11 апреля банки приобрели порядка $74,9 млн. по средневзвешенному курсу 474,46 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 6,4 млн. евро и порядка 632,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 510,98 драма за €1 и 8,69 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $77,4 млн., €9,4 млн. и порядка 339,9 млн. руб. по средневзвешенному курсу 476,25 драма, 516,35 драма и 8,95 драма, соответственно.
Кроме того, с 30-го марта по 5 апреля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка $40,1 млрд. драмов, а долларовых – $42,3 млн. ($1 – 476,32 драма). –0–