Богатейшие бизнесмены России за год обеднели на $73 млрд
ЕРЕВАН, 16 апреля. /АРКА/. Состояние 200 богатейших предпринимателей России по версии Forbes за год сократилось на 73 миллиарда долларов, а общее число миллиардеров снизилось до 88, сообщает агентство «Новости-Армения» со ссылкой на РИА Новости.
«Совокупное состояние 200 богатейших предпринимателей России сократилось в 2015 году до $408 млрд с $481 млрд в 2014-м, а число долларовых миллиардеров снизилось до 88 со 111. Кризис, впрочем, подкосил далеко не всех — среди 200 участников списка нашлось 37 человек, сумевших приумножить свое состояние, еще 27 сохранили прошлогодний результат», — сообщает журнал.
Рейтинг богатейших бизнесменов возглавляет президент «Интерроса» Владимир Потанин, его состояние оценивается в 15,4 миллиарда долларов. По информации издания, за год миллиардер стал богаче на 2,8 миллиарда долларов. Он отодвинул Алишера Усманова, возглавлявшего рейтинг последние три года.
В этот раз он только на третьей строчке с 14,4 миллиарда долларов, что на 4,2 миллиарда меньше, чем в 2014 году. На втором месте — совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, который в прошлом году потерял 3 миллиарда долларов. Теперь его состояние оценивается в 14,6 миллиарда долларов. –0—